анонимный смартфон (не кладмен!)

Thugmen

Участник
Первоход
9 Дек 2018
10
1
3
Доброй ночи.

В будущем планирую заниматся кражами с проникновением в крупных и особо крупных размерах.
Поэтому возник вопрос по информационной безопасности, вот что мыслю: новый смартфон samsung j7 в котором физически отключены gsm передатчики. В сотовых сетях его использовать никто не будет и светится он там не должен.
Останется лишь вайфай; блютуз; джи пи эс.
Подключатся к инету буду через открытые вайфай сети, кафе/автобусы... постоянно находится онлайн мне не нужно.
gps нужен для использования смартфона как навигатора при езде между областями по проселочных дорогах, в обход стационарных постов с их системами фиксации.
С этим смартфоном я буду работать на объектах и вероятно могу быть задержанным доблестными органами, они (органы) не должны узнать.
Так-же необходимо отписывать паре близких людей как у меня дела и всё ли в порядке. Для переписки хочу использовать телеграмм/сигнал, что именн ещё не решил.

После моего задержания, менты не должны по этому гаджету узнать когда и в какой местности я находился, к какому роутеру-местному провайдеру подключался?

Какой трафик меня интересовал? (Адреса улицы, загруженные карты, просмотренные видео в ютуб, панорама улиц в приложении гугл карты) к аккаунту смартфон прив'язан не будет, телеграмм или сигнал "подцеплю" на левые симки, с какими персонами я общался и где они проживают?

Вот эту всю инфу они узнать не должны, работать по мне будет обычный уголовный розыск, никаких спецслужб. Им я и мои делишки им не интересны.
Пока смартфон используется, угроз никаких.
Фотографий, списка сообщений в приложении или каких заметок там не будет. Все сообщения будут удалятся по мере прочтения, переписыватся под видом меня у ментов не получится:)

Кто что скажет?
 

JOINT_

Участник
Первоход
29 Окт 2019
7
1
3
Ночной Лис, объясни как ты будешь подключаться к free wifi hotspot без сотового и симки?(авторизовываться ведь как-то там требуется)
Езда мимо систем фиксации между областями - купи навител или еще чего вставь в машину и наслаждайся свежий набор poi с актуальными координатами камер, мобильных постов и потенциальных засад на трассах качается за минуту другую с подходящих ресурсов.
Телефон на кармане всегда улика, при скачках тебе карта местности зачем? Все должно быть изучено и запомнено , панорамы улиц в помощь, сидя дома просматривать все перекрестки и думать куда бежать, если надо отправь студента за 50$ с камерой пройтись по нужным тебе маршрутам.
Сотовый без сотовой связи, но с интернетом даже через free wifi возможно отследить, вопрос конечно будет ли кто возиться.
Тебе проще строить безопасность на отсутствии этого гаджета, не будешь же ты делать систему мгновенного самоуничтожения для мобилы на случай приема, помимо ухищрений с шифрованием, кастомных прошивок и прочего.
Для выходов в интернет использовать тайлс, криптотом на облаке, данные для входов не хранить в явном виде. Это уберет цифровые следы на 99%.
Если паришься за старые эпизоды следы которых могут найти на сотовом, проще не иметь этой подставы.
 
  • Like
Реакции: Thugmen

Meow

Участник
Первоход
28 Янв 2018
20
3
3
Я пробовал физически выпилить gsm на китайской трубке, ни**я из этой затеи не вышло.
 

Meow

Участник
Первоход
28 Янв 2018
20
3
3
А поподробнее?
Начнем с того, что смартфон очень точно позиционируется на местности благодаря связке gsm + wi-fi + gps + синий зуб. Если остается только гсм, точность позиционирования оставляет желать лучшего)
Сам проц пока не трогал, но даже выпаивание чипа wi-fi\синий зуб привело устройство в неработоспособное состояние. Удаление антенн также не дало желаемого результата. Тело видит сеть, несмотря на очень слабый сигнал. По хорошему должна быть пара устройств для разных целей.
Полностью автономный gps.
Только gsm с отключенными излишествами.
В необходимости устройства "только wi-fi" есть сомнения, старых роутеров у населения осталось немного.
Вопросом должен заниматься спец, на дурачка физически выпилить ненужный функционал оказалось не реально.
 
  • Like
Реакции: Thugmen

Thugmen

Участник
Первоход
9 Дек 2018
10
1
3
Начнем с того, что смартфон очень точно позиционируется на местности благодаря связке gsm + wi-fi + gps + синий зуб. Если остается только гсм, точность позиционирования оставляет желать лучшего)
Сам проц пока не трогал, но даже выпаивание чипа wi-fi\синий зуб привело устройство в неработоспособное состояние. Удаление антенн также не дало желаемого результата. Тело видит сеть, несмотря на очень слабый сигнал. По хорошему должна быть пара устройств для разных целей.
Полностью автономный gps.
Только gsm с отключенными излишествами.
В необходимости устройства "только wi-fi" есть сомнения, старых роутеров у населения осталось немного.
Вопросом должен заниматься спец, на дурачка физически выпилить ненужный функционал оказалось не реально.
Если ничего не путаю, все эти wifi, gsm, bluetooth помогают спозиционироваться быстрее, а не точнее. По gsm определяется примерное расположение. Потом какие-то пересчитанные данные о спутниках загружаются для примерного расположения. А потом с помощью этих данных и gps сигналов намного быстрее рассчитывается точное расположение. А если есть только gps, считаться будет дольше.



Вот оно. Я раньше только предполагал, что телеметрия может проверять наличие и состояние чипа радиоканала. Теперь это можно считать доказанным фактом.



Это не удивительно. Антенной называют устройство, которое излучает и принимает сигнал хорошо. Если просто отрезать антенну и оставить открытый конец кабеля/дорожки уровень сигнала упадет децибел на 10-15. (на более высоких частотах чуть больше) Если до вышки/роутера недалеко, все будет работать.

Не помню, в этой теме или в другой писал, что нужно вместо антенны 50 омный высокочастотный SMD резистор на землю впаять. Это добавит еще децибел 15-20 подавления. Но даже этого вблизи вышки может не хватить.

Кстати, gps, с большой долей вероятности, работает через те-же антенны и радиоканал что и gsm/lte. Так что такой метод аокатить только если нужно вырубить прием/передачу всех радиосигналов. Если нужен только gps - используйте специализированные устройства.
 

yky

Участник
Первоход
1 Июл 2019
6
3
3
Кстати, можешь поискать действительно девайсы на андроиде без симкарты, например небольшин 7 дюймовые планшеты, если такой размер тебя устраивает.
 

Thugmen

Участник
Первоход
9 Дек 2018
10
1
3
Кстати, можешь поискать действительно девайсы на андроиде без симкарты, например небольшин 7 дюймовые планшеты, если такой размер тебя устраивает.
7 дюймов многовато будет, формат не большого смартфона как-раз, а таких планшетов я не нашёл.
Конечно лучше ничего при себе не иметь, это самое надёжное.
Но сука нужно!
Св'язь, пусть и временами, не постоянно, но отчитатся что у меня всё ок и где нахожусь.
Навигация при передвижениях.
Просмотр нужной инфы: адреса-расписание поездов/автобусов/ и т.д. историю этих просмотров извлечь не должны.
Подключение к эндоскопу при работе с замками, например лимбовыми.
Подключение к своей портативной вай-фай камере (50-40 дальность работает), чтобы видеть что происходит на улмче пока я внутри. Ведь подельника с рацией для таких целей, не будет.

Вот одно, защищённое, компактное устройство может выполнять все эти задачи.
Оно должно постоянно быть при мне, и папасть к ментам лишь в случае моего задержания.