Как переделать пистолет "Победа 9mm" под травмат

OldBane

Новичок
Первоход
3 Янв 2020
3
0
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно переделать пистолет "Победа 9mm" под травмат, что нужно менять и как высверлить штифты, их там 2 в начале ствола и в конце
 

АНТИМУСОР

Участник
Первоход
30 Сен 2019
20
4
3
Я бы не стал с ним связываться. Как я понимаю это ведь газовый умарекс? Штифты можно высверлить центровочным сверлом. и если толщина ствола позволяет - поставить лейнер, если нет, то поставить стальной ствол. Хотя не факт что силумин выдержит даже травматические патроны. (Если не прав, то более опытные поправте)
Но лучше вместо него купить стальной ПМ и его уже чинить.
 
  • Like
Реакции: OldBane

complexxxx

Главный по оружию
Проверенный
7 Май 2017
94
40
18
Я советую никогда не использовать замаки и силумины и т.д. в огнестреле, пусть даже травме.
 

complexxxx

Главный по оружию
Проверенный
7 Май 2017
94
40
18
хе, а что ты скажешь об Хай-Пойнтах на свободном затворе под 9х19 и 45-й калибр?
Вероятно там сплав соответствует цене. В Российских реалиях разваливающиеся замаки и им подобные, поэтому я только сталь оружейную ну и рамы или цевье из алюминия
up.gif
 

АНТИМУСОР

Участник
Первоход
30 Сен 2019
20
4
3
Вероятно там сплав соответствует цене. В Российских реалиях разваливающиеся замаки и им подобные, поэтому я только сталь оружейную ну и рамы или цевье из алюминия
Там Zамак 3, у турков - Zамак 5. В табличке по ссылке можно глянуть сравнение характеристик этих сплавов:
https://www.makeitfrom.com/compare/Zama … Zinc-Alloy
 

complexxxx

Главный по оружию
Проверенный
7 Май 2017
94
40
18

Гарант сервис

Почётный форумчанин
Посредник
Escrow service
14 Янв 2017
116
78
28
Я так понимаю автор имел в виду немецкий газовик Reck Pobeda. У Реков материал вовсе не ЦАМ, а силумин.
Не путайте турков, которые в Турции разрабатываются специально для европейских котов и немецкие газовики, которые разрабатывались педантичными немцами для продажи на местном рынке с рассчетом осложнения жизни местных котов.
В Германии в отличии от Турции разрешение на оружие стоит немало денег, и кто их будет платить в доход государства, если коты купят свободно продающиеся газюки и перестволят их?
 
  • Like
Реакции: OldBane