Минимальные правила безопасности

admin

Посредник
Посредник
6 Янв 2017
88
79
18
Сегодня речь пойдет о минимальных мерах безопасности, которые могут спасти личную свободу от представителей "силы", а может и жизнь... твою.

Но даже если не получится сохранить "анонимность", не переживай, выход есть всегда и даже не один. В конце концов, все уйдут через трубу.

Сейчас, я уже не помню всю науку криминалистики и криминологии, прости, но пожалуй попробую составить не большой перечень универсальных правил безопасности.

Как ты наверняка знаешь, в термине "противоправные действия" существуют следы: Материальные и идеальные.
У каждого преступления есть следы, не важно на сколько ты гениален, они будут.
Материальные следы можно запутать. Идеальные следы, так же можно запутать. Но для этого требуется подготовка, время и рефлексия. День за днем нужно проигрывать варианты движения событий - это, тактика и сугубо индивидуальное дело.

Материальные следы(самая необъятная тема) необходимо если и оставлять, то оставлять "общие" материальные следы, которые не позволят тебя идентифицировать совершенно (чтобы ты понимал:
- если мы говорим об облачении, то это хлопок\джинсовка - а это имеет 99% населения земли; внешне подходящий под данный тип местности и погодным условиям и вероисповедания.)
- если мы говорим об орудии умертвления, то что оставит больше следов: оружейный выстрел, нож или тяжелая дубинка? Да, именно проломленный череп оставит наименьшее кол-во следов, нежеле тело с тремя пулевыми или ножевыми ранениями (от глубины и силы (а так же предположение об анатомических особенностях), стали до вида патрона, модели орудия, в конечном итоге завода изготовителя, точки продаж или хранений и тп - вся цепочка.)

С идеальными все проще, с тобой не должно ничего связывать(если мы говорим о личных действиях, а не групповых или организационных). Совершенно. Ни мотив, ни контакт. И останутся только общие идеальные следы свойственные для данного характера действий, где твоя личность - растворится... почти.

И так:

1. Ты - лишь человек, один из нескольких миллиардов на земле(конечно можно отсеить по половым пренадлежностям, росту, цвету глаз, волос, походке, строению тела, но все таки- ты как все), если не оставляешь каких либо индивидуальных следов свойственных именно тебе, а только "общие" свойственны всем - считай, ты не идентифицируем.

2. Не пытайся запутать следов, если не знаешь, как идет цепочка расследования дел. (лучше изучи, только когда ты сам понимаешь какие следы остаются от того или иного действия, как следователь находит следы и что они говорят о "злодее", только тогда, ты можешь путать, но, это требует подготовки и высокого интеллекта)

3. Тебя ничего не должно связывать с жертвой или местом действия, абсолютно. (в противном случае на 50% ты уже провалился)

4. Никогда не доверяй электроннике и любой технике - она не надежна по определению.

5. Используй перчатки и средства прикрытия твоего лица(кепки, маски, шарфы, капюшоны, шапки с казырьком и тп)

6. Каждая вещь при себе, должна оправдывать свое нахождение, а самое главное, бысть естественной.

7. Никогда, не используй в незаконных действиях то, чем пользуешься в повседневной жизни(либо следует провести дезинфекцию вещей с последующей их утилизацией) - это касается: транспортных средств, орудия, предметов, одежды и тп

8. Никогда не приобретай орудия и средства для незаконного действия:
-открыто через интернет
-в своем городе или районе

9. Всегда обращай внимание на свой внешний вид, ты не должен выделяться от остальных. И никаких ярких цветов! Запомни, ты - тень. --- черный цвет только по ситуации(он тоже привлекает внимание).

10. Всегда контролируй свои движения, но они должны быть естественными.(полицейских псов учат обращать внимание на неествественность в повседневной жизни, серых псов в штатском учат всему.)

11. Контролируй манеру речи

12. Исследование места действия - тоже след, будь аккуратным и находчивым.

13. Никогда не расчитывай ни на какое оружие ( когда за тобой отправят 50 полицейских, 20 собак, 10 машин и вертолет, ни одно оружие тебе не поможет - главное твое оружие мозг )

14. Действуй быстро и точно, будь спокоен.

15. Орудия, предметы и тп не рекомендуется оставлять даже по близости от места действия, только в критических случаях быть обнаруженым и остановленным.

16. Если можешь не оставлять следов - не оставляй!

17. И самое главное правило: Ни одна причина для "преступления" не хуже другой...

Противоправные действия предполагают:

- подготовку
- исполнение
- завершение

(- рефлексию) - как исключение для самосовершенствования

Ты обязан, уже на первом этапе понимать, что все твои действия при подготовке - это потенциальный след для следака или группы у которых есть интеллект и опыт.
Подготовка должна быть не менее изощренной исполнению.

Как правило исполнение чаще идет не по плану. Но, нужно четко придерживаться установленных правил при планировании и корректировать по "месту" в критических ситуациях, опираясь на максимальную анонимность.

Завершение, все еще требует концентрации и внимания, следы которые могут быть уничтожены - должны быть уничтожены. Как говорили великие: "Уходя гасите свет" ...

Чтобы ты понимал, человек по природе своей не может причинить вреда человеку. Но, причиняет. Почему? Причин несколько:
- паталогии
- психопатия
- состояние охотника

В нашем случае интересны две последних причины.
В состояние охотника нужно входить, она вырабатывается в привычку.
Что касается психопатии... психопатом нужно быть. Но они многого не могут, в силу своего мироощущения.

Помни, сложно не совершить свою работу, сложно жить с тем фактом что теперь ты стал - чьей то работой.
Будь осторожен...