Мой первый ствол!

totcam

Новичок
Первоход
14 Окт 2019
3
1
3
Здравствуй уважаемый Мир криминала.
Появилось желание приобрести себе игрушку,присматриваюсь к разным вариантам.Давно подумывал приобрести боевое оружие.
Главная задача это временные выезды в лес пострелять по бутылкам ,для удовольставия для себя любимого!
Сам лично стрелял только из ружья из пистолета нестрелял, тк возможности небыло! Хочется иметь именно своё боевое и при первом желании поехать и пострелять.
Было дело стрелял из ружья , отдача была сильная как помню звук глушит,мелкий был , понравилось!
Вот и думаю что бы мне присмотреть? Какое оружие будет вызывать большие эмоции. Буджет около 50К
Отсюда вопросы сразу вытекают.1)А какое будет приемлимо по звуку? Предположим из калаша очередью в лесу это же дикое палево) 2)доступность патронов. насколько мне известно проще всего прикупить ружьё тк патроны достать легче , прав ли я? 3)хранение. Исходя из прочитанного, промаслянные тряпки + прочная пленка и закапывай где желаешь верно? 4)гильзы(отпечатки) .Гильзы собираем после отсрела и выбрасываем в реку,закапываем вземлю ,стерев при этом отпечатки.Нормальная утилизация? 5)Насколько мне известно у каждого нарезного есть своя история! Поэтому как проверить и взять чистый ствол ? Чистый это значит из которого никто небыл убит? или чистый это полный передел ? Можно ли брать оружие с номером на нём или номер должен быть заварен/удален?
Буду рад послушать любые ваши взгляды на этот счёт! тк я в этих вопросах очень слаб а желание взять всё больше и больше!
 

complexxxx

Главный по оружию
Проверенный
7 Май 2017
94
40
18
Хочешь эмоции, сходи в тир, настреляешься с разного, определишься.

По ответственности, за гладкоствол административная, если не пилен ствол.
Любой короткоствол, кроме травматов заводского изготовления, уголовка 222/223.
Любой нарезной ствол нелегальный и патроны к нему уголовка 222/223.

По хранению, лучше в сухом теплом месте. В сыром месте сохранность уже не так проста, ищи по форуму, было обсуждение.

Патроны из холостых нынче самый оптимальныи вариант изготовления, если нет знакомого охотника, который будет делиться патронами с тобой.

Определишься, почитаешь форум, задагь уже более толковые вопросы. Удачи в освоении форума.
 
  • Like
Реакции: totcam

cyberbob

Участник
Первоход
12 Июн 2018
19
3
3
За 50к только ПМ (передел из МР-371 / Р-411).
Тоже неплохой вариант:)
 

РАЗРЕЗАТЕЛЬ СУХОЖИЛИЙ

Активный участник
Проверенный
24 Мар 2018
28
15
3
Москва
Если сам пока плохо разбираешься, то для начала лучше выбрать, что ты хочешь конкретно. Пистолет или ружье.
За 50к взять получится только перепиленный сигнальник мр371 или СХП р-411.
Лучше брать 411, у них затвор потяжелее, чем у 371го.
Потом рекомендуется изучить матчасть того пистолета, который хочешь купить.
Реши, где будешь брать патроны, тк отдельно в дальнейшем их вряд ли кто то продаст, только те, что возьмешь со стволом.
Потом смотри предложения. Как то так. Удачи.
 

Everex

Участник
Первоход
2 Май 2019
8
4
3
WTF Пистолет купить это уже чуть ли не запустить ракету в космос?
petrosian.png


Просто возьми да купи, это не сложнее чем пару грамм мариванны взять. Зачем рассусоливать и молоть воду в ступе?
 
  • Like
Реакции: totcam и Meow

чёрт

Активный участник
Первоход
30 Июн 2020
35
7
8
ВСЁ ПОКУПАЙ ЧЕРЕЗ ГАРАНТ ,НЕ ЛОХОНИСЬ, ДРУГ.
 

Oxyevshiy

Новичок
Первоход
25 Июн 2021
2
2
3
Пацаны а как с отправкой по почте быть? Не просканируют пистон?
 
  • Like
Реакции: totcam

complexxxx

Главный по оружию
Проверенный
7 Май 2017
94
40
18
Пацаны а как с отправкой по почте быть? Не просканируют пистон?
Отправляют обычно наземной почтой, жд тариф, смысла сканировать нету. Ренген аппаратов не хватит все дешёвые посылки просканировать.
 
  • Like
Реакции: totcam