Патрон д4

Everex

Участник
Первоход
2 Май 2019
8
4
3
После прочтения статьи довольно долго не даёт покоя мысль о боеприпасе из пневмопули 6.35 и гильзы от строй патрона д4. Получается очень дешёвый и доступный расходник. Хотелось бы узнать мнение на сей счёт, кто пользовался, какие подводные камни?
И второе, так как расходник дешёвый, хочется компактный пистолет под него, для просто пострелять и иногда просто носить с собой. В идеале что то размеров ВАСП Р, но дешёвое. На ум приходят только сталкер 906 и укороченый МР371(видел такую подделку). Только непонятен ресурс сталкер, зато боковой бой и магазин уже под патроны с закраиной, в отличие от МР371 под центробой и возможные проблемы с его магазином. Может есть ещё какие недорогие варианты?
 

complexxxx

Главный по оружию
Проверенный
7 Май 2017
94
40
18
Сталкер не будет адекватно накалывать д4, лучше юзать хилти (ствол по вкусу 4.5 или 5.5, смотря как делать патроны) или 22. И под д4 зеркало придется разворачивать, и с подачей херня выйдет. Лучше тогда переделать под нормальный 6.35 либо под под гильзу 8pa. (если сильно перепиливать личину или делать новую). При снаряжении хилти лучше использовать нормальный порох. С ресурсом у сталкера не понятно, но 500 точно выдержит (если норм сделать), потом мелкий ремонт может понадобится (замена курка). Если курок выпилить из стали или сделать стальную вставку, то ресурс будет более чем приемлемый.
 

JABBA

Депозит 15000$
Проверенный
боеприпасе из пневмопули 6.35
ну я б лучше пихал туда 25acp,они хоть в рубашках
На ум приходят только сталкер 906 и укороченый МР371(видел такую подделку).
интересно.Как это выглядит?Какие изменения внесены в конструкцию?
 

Everex

Участник
Первоход
2 Май 2019
8
4
3
Сталкер не будет адекватно накалывать д4, лучше юзать хилти (ствол по вкусу 4.5 или 5.5, смотря как делать патроны) или 22. И под д4 зеркало придется разворачивать, и с подачей херня выйдет. Лучше тогда переделать под нормальный 6.35 либо под под гильзу 8pa. (если сильно перепиливать личину или делать новую). При снаряжении хилти лучше использовать нормальный порох. С ресурсом у сталкера не понятно, но 500 точно выдержит (если норм сделать), потом мелкий ремонт может понадобится (замена курка). Если курок выпилить из стали или сделать стальную вставку, то ресурс будет более чем приемлемый.
Хилти это хорошо, только что за боеприпасы из них выйдет? 4.5 мм? А если до 5.6 укорачивать, получится слишком короткая гильза. 22 лр это хорошо, только у меня нет возможности их достать, гильзы от них не продают. Заморочки с 8ра,которые в России редки и стоят конских денег тоже не стоят свеч. Проще уж тогда под 9ра, но это, как говорится, совсем другая история). Поэтому и думаю о д4, тк он дешевый
интересно.Как это выглядит?Какие изменения внесены в конструкцию?
Обрезан затвор и ручка, и все. Поищи в клирнете по запросу укороченый пм.
 

complexxxx

Главный по оружию
Проверенный
7 Май 2017
94
40
18
боеприпасы из хилти - нормальные, в тело будет больно, учитывая то, что происходит с пулькой при попадании в мишень, хотя в принципе всё-равно игрушка. Холостые 22 калибра тоже встречал, их можно под 5.6 использовать, если лень возиться с хилти.
Под д4 можно попробовать сделать револьвер, пистолеты на нем работают крайне нестабильно (как пишут мастера, которые делали пм под д4), ну и возни много. Проще потратить 600-800р на пачку хилти, если нет возможности купить хорошие 22лр.
 

JABBA

Депозит 15000$
Проверенный
Вот тут подумалось изготовить патрон с пулей и в качестве начинки тот самый Д4, патрон это цилиндр диаметром 10 мм или около того, в нем пуля свинцовая, ну и д4 в качестве заряда. Таких несколько штук иметь снаряженных и в соответственно для ускорения перезарядки после выстрела. Патрон устанавливается в патронник специальным образом для него высверленый, например в воздушку Иж-38. Конечно там боёк сделать надо и пружину укоротить, чтобы не так резко спускало. Но можно и в наган в барабан, может ещё куда? есть такая тема на форуме? пуля свинцовая нужного калибра давится в самодельном пуасоне , длина её также подбирается в зависимости от параметров. Конечно тут много факультативной работы, но зато потом ускоряет процесс перезарадки, да и всё почти "законно"
 

complexxxx

Главный по оружию
Проверенный
7 Май 2017
94
40
18
Jabba, слишком резкий порох в Д4 для длинного ствола. И гильза 10мм, это уже Пм, Люгер, для 4,5мм это избыточно, как и Д4. Зачем мудрить? Патронник под жевело, с дробинкой на лаке, можно до верха пороха досыпать, и втулочку под стандартную пульку, и с боковым боем мудрить ненадо. Втулочку вынул, вставил жевело. Вопрос с ударником, быстро вернуть в исходное состояние не выйдет. Попадёт на экспертизу, признают оружием.
 

JABBA

Депозит 15000$
Проверенный
complexxxx, Исхожу из того что слишком давит гильзу этот Д4 в патроннике сложности с перезарядкой, не говоря уже об автоматике. Как решить проблему пока не знаю. А вот идея с револьвером, который шомполом перезаряжается кажется близкой. Я заметил что если Д4 толкает пулю, особенно большего диаметра чем ствол, то тогда патрон плющит вообще пипец как. Ну не знаю я где патроны брать, а так в свободной продеже, ну мало ли иногда бывает нужно стрельнуть. А цилиндрики вот эти без проблемм из патроника извлекаются, потом можно их в спокойной обстановке перезарядить.
 

complexxxx

Главный по оружию
Проверенный
7 Май 2017
94
40
18
Jabba, По сути ты предлагаешь собственныи патрон с толстой стенкой, но вместо капсюля д4, а калибр остаётся 4.5мм, стрельба шариком/дробиной?
 

JABBA

Депозит 15000$
Проверенный
Jabba, По сути ты предлагаешь собственныи патрон с толстой стенкой, но вместо капсюля д4, а калибр остаётся 4.5мм, стрельба шариком/дробиной?
По сути да, как известно разработка оружия начинается с боеприпаса, ну а что делать если такового нет? разработать свой из доступных материалов. Стрельба не шариком, а свинцовой пулей диаметром больше чем диаметр ствола, её продавливает, она из себя представляет цилиндр менее сантиметром в длину диаметров 5мм сзади углубление, спереди выпуклость, давлю такие пуассоном из кусков свинцовой проволоки. Не важно какая там стенка, вроде как не плющит 10 мм в патроннике, а сам Д4 плющит. Я не смог нормально патронник под него отшлифовать, руки не от туда растут наверное. Пришлось вст авкой воспользоваться, работает... Думаю сделать револьвер из такого устройства, так чтобы хотя бы 5, а лучше 7 выстрелов сделать можно было бы, а так один и выбивай шомполом... Собак хочу пострелять ебутся, спать мешают кота моего искусали, а мне нечем ответить.
 

Everex

Участник
Первоход
2 Май 2019
8
4
3
По сути да, как известно разработка оружия начинается с боеприпаса, ну а что делать если такового нет? разработать свой из доступных материалов. Стрельба не шариком, а свинцовой пулей диаметром больше чем диаметр ствола, её продавливает, она из себя представляет цилиндр менее сантиметром в длину диаметров 5мм сзади углубление, спереди выпуклость, давлю такие пуассоном из кусков свинцовой проволоки. Не важно какая там стенка, вроде как не плющит 10 мм в патроннике, а сам Д4 плющит. Я не смог нормально патронник под него отшлифовать, руки не от туда растут наверное. Пришлось вст авкой воспользоваться, работает... Думаю сделать револьвер из такого устройства, так чтобы хотя бы 5, а лучше 7 выстрелов сделать можно было бы, а так один и выбивай шомполом... Собак хочу пострелять ебутся, спать мешают кота моего искусали, а мне нечем ответить.
Цель интересная, улыбнулся) я бы кота на разработку револьвера взял, он тоже заинтересован, пусть думает