Шавки начали скулёж

cyberbob

Участник
Первоход
12 Июн 2018
19
3
3
"Оружие в России предложили оснастить маячками
Контроль за перемещением оружия должен повысить безопасность, считают авторы проекта.
24 декабря 2019
С предложением оснастить гражданское оружие на базе боевого или имеющего повышенную мощность и дальность ведения огня специальными маячками выступил депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

"Прошу вас рассмотреть возможность оборудования продаваемого на территории Российской Федерации гражданского оружия специальными цифровыми- или радио- маячками, которые помогут сотрудникам правопорядка в режиме реального времени следить за перемещением оружия их владельцами и в случае необходимости принимать превентивные меры по пресечению вероятных преступлений, связанных с несанкционированным использованием оружия", — приводит РИА Новости выдержку из письма депутата главе МВД Владимиру Колокольцеву.

При этом оснащать маячками спортивные, мелкокалиберные или декоративные модели оружия, по мнению представителя законодательного собрания Ленинградской области, нецелесообразно."


Понятно, что хайпа ради заблеют сейчас все кому ни лень, как всегда. Но тем не менее в Южной Корее такая тема работает, при чем приняли её с меньшими на то основаниями, чем у нас.
 
  • Like
Реакции: Meow

Meow

Участник
Первоход
28 Янв 2018
20
3
3
***здец. Думаю, на этот раз замнётся. А ведь в этом случае даже из Москвы не уедешь в провинцию как от системы камер распознования.
 

Гарант сервис

Почётный форумчанин
Посредник
Escrow service
14 Янв 2017
116
78
28
Вброс какой-то, перднул под шумок так сказать. С технической точки зрения даже не представляю как это могут сделать, мильен вопросов. Как заряжать? Куда ставить? Что мешает выкинуть нахуй этот маяк? Если сигнал пропал выезжает наряд или чо? И т.д.
Депутатам надо создать видимость работы, поэтому и предлагают всякую нереализуемую хуйню. Ну и дарк это не заденет совсем.
 
  • Like
Реакции: Meow

JABBA

Депозит 15000$
Проверенный
Вброс какой-то, перднул под шумок так сказать. С технической точки зрения даже не представляю как это могут сделать, мильен вопросов. Как заряжать? Куда ставить? Что мешает выкинуть нахуй этот маяк? Если сигнал пропал выезжает наряд или чо? И т.д.
Депутатам надо создать видимость работы, поэтому и предлагают всякую нереализуемую хуйню. Ну и дарк это не заденет совсем.
Вы только подумайте, насколько тяжело реализовать проект Яровой. Говорили они в 2016...
 

admin

Посредник
Посредник
6 Янв 2017
88
79
18
Господа, вы бы прислушались. Похоже на прощупывание почвы. А реализовать легко. Китайцы наштампуют маячков сколько угодно. За съем или внезапное прекращение работы маячка владельцу срок годков в 5.
С предложением оснастить гражданское оружие на базе боевого или имеющего повышенную мощность и дальность ведения огня специальными маячками
А что он считает повышенной ощность и дальностью ведения огня?
А то спортивным оружием и дробовики являются и полуавтоматические карабины: соотвествующие дисциплины в практической стрельбе есть же. А какие же мощные снайперки под условный лапуа магнум я вообще молчу. Тем не менее снайпинг тоже спорт.
 

cyberbob

Участник
Первоход
12 Июн 2018
19
3
3
Ну сдерут у кого всё легально,и в сейфе 5-10тыс за еденицу,постановка,маячка,настройка,и тд они умеют,многие скажут нах,и сдадут всё в разрешиловку,по мне именно на это и направлено будет сие действо
 
  • Like
Реакции: Meow

Pendalf

Новичок
Первоход
9 Дек 2019
2
2
3
Имитация работы, в перерывах между делёжкой награбленного из бюджета нужно делать вид что защищают народ.
 
Д

Дениска

Guest
Гость
Вы только подумайте, насколько тяжело реализовать проект Яровой. Говорили они в 2016...
Тяжело или легко? Вот вы и купились сударь - вы увидели в высказывании ключевое слово легко\тяжело. Поверьте сегодня неттаких слов если в голове есть идея делать - сделают и не подавятся, напомню что человек уже в космос летает на выходные, а вы мыслите категориями средневековья. Считаю что впринципе муссирование таких тем является уже сигналом к противодействию бредовых и античеловеческих так называемых законопроектов, и рубить надо на корню, так как аппетит приходит во время еды Как рубить? вариантов много, думаю пусть живут но что бы их жизнь и жизнь ихних потомков была невыносимой. Публичное общественное порицание и презрение ихних родных и близких которое выдавит их из общества - вот инструмент противодействия, а там как сказал ВВП: "Сами загнутся или в канаве закончат". Всем добра.
 

чёрт

Активный участник
Первоход
30 Июн 2020
35
7
8
У нас у всех своя жизнь ,каждый крутиться как умеет, КАК ОДИН МНЕ СКАЗАЛ, ЖИВОЙ ЕЩЁ ПОКА , ----Ошибка это жизнь .(МЫ ВИДИМ МИР, ТВОРЕНИЯ СВОЕГО УМА)