Снятие денег с банкоматов и система распознавания лиц

Sub_$ID

Участник
Первоход
29 Апр 2019
14
2
1
Как известно, банки уже во всю внедряют систему распознавания лиц.
Какие шансы прокатиться на пативене за прошлые дела, когда система распознавания лиц казалась мифом?

Ситуация первая: предположим есть некий Вася, когда-то в прошлом снявший деньги с чужой карты частично спрятав лицо. Какие шансы что за ним приедет пативен?
Ситуация вторая: предположим есть некий Петя, обналичивавший деньги с карт оформленных на дропов. Какие у него шансы?

Я понимаю что у ментов эти дела давно уже пылятся на полках. Меня больше волнует служба безопасности банков. Что им стоит взять и проверить старые записи? Давайте порассуждаем.
 

Гарант сервис

Почётный форумчанин
Посредник
Escrow service
14 Янв 2017
116
78
28
Ситуация первая: предположим есть некий Вася, когда-то в прошлом снявший деньги с чужой карты частично спрятав лицо. Какие шансы что за ним приедет пативен?
Маленькие, дело скорее всего списали как висяк и приостановили следствие, в случае поимки Васи это может всплыть.
Ситуация вторая: предположим есть некий Петя, обналичивавший деньги с карт оформленных на дропов.
Анологично
Меня больше волнует служба безопасности банков.
Всем пофиг! На запросы полиции ответили? Спим спокойно.
Что им стоит взять и проверить старые записи? Давайте порассуждаем.
Зачем ?

Сейчас же я рекомендую героям закрыть лицо не облегающей маской, носить мешковатую одежду (плащ, пальто, шарфы), скрывать особые приметы (родинки, татуировки, шрамы, родимые пятна) и не брать с собой мобильный