Отслеживают ли подозрительные авто через ЭРА-глонасс?

djDen

Участник
Первоход
9 Мар 2018
9
4
3
Привет всем участникам форума! Многому тут научился, куча полезной информации. Спасибо создателям данного ресурса.
Тут на форуме прочел много информации касательно безопасности, все тут знают, как небезопасно брать с собой телефон, отдельные параноики даже вынимают батарейки и хранят выключенный телефон в металлическом ящике. Но я заметил такую тему, часть из нас, думаю не маленькая, передвигается на автомобилях и некоторые даже на относительно новых, которые оснащены интересной штукой, под названием ЭРА Глонасс. В этой самой системе стоит симкарта или ее аналог. Как вы думаете, сколько времени понадобится властям, чтобы найти машину, используя эту систему? Мне лично кажется, что минуты... В связи с этим хочу поднять вопрос, каким образом можно эту систему деактивировать?
Также у меня есть еще вопрос касательно камер, измеряющих скорость? Кто что использует, чтобы не попадать на эти камеры? Кто то использовал антирадар? Не радар детектор, а именно антирадар.
Прошу ткнуть носом, если подобное уже обсуждалось на форуме) Через поиск не нашел.
 

Meow

Участник
Первоход
28 Янв 2018
20
3
3
djDen, для "дел" пользоваться б.у. авто без маячка.
На камеры так и так попадешь, проще соблюдать пдд.
Если ссышь за камеры скромный грим и смена номера авто на левый с дублирующими документами.
 

Гарант сервис

Почётный форумчанин
Посредник
Escrow service
14 Янв 2017
116
78
28
djDen, ЭРА-ГЛОНАСС в фоне ничего не передаёт, она должна фиксировать сильные столкновения и передавать о них инфу в 112 что бы те машины к месту отправили. Ну или сам кнопочку нажать должен что бы в 112 позвонить. Не, может там и есть какие-то закладки для гэбни, но мы о них ничего не знаем. А пока можете ГОСТ почитать что бы понять что это за зверь
 

djDen

Участник
Первоход
9 Мар 2018
9
4
3
djDen, ЭРА-ГЛОНАСС в фоне ничего не передаёт, она должна фиксировать сильные столкновения и передавать о них инфу в 112 что бы те машины к месту отправили. Ну или сам кнопочку нажать должен что бы в 112 позвонить. Не, может там и есть какие-то закладки для гэбни, но мы о них ничего не знаем. А пока можете ГОСТ почитать что бы понять что это за зверь
Я читал нечто подобное уже. Из прочитанного я понял, что в устройстве стоит симка, которую я не контролирую и это мне не нравится) Я как и все пользователи этого форума законопослушный гражданин, но мне не по себе, когда за мной следят) И еще мне не нужна эта система в машине, а мне ее туда вставили. В то, что кто то заботится в этой стране о моей жизни и здоровье я не очень верю. Кто то из пользователей смог вынуть эту симку?
 

Гарант сервис

Почётный форумчанин
Посредник
Escrow service
14 Янв 2017
116
78
28
Я читал нечто подобное уже. Из прочитанного я понял, что в устройстве стоит симка, которую я не контролирую и это мне не нравится) Я как и все пользователи этого форума законопослушный гражданин, но мне не по себе, когда за мной следят) И еще мне не нужна эта система в машине, а мне ее туда вставили. В то, что кто то заботится в этой стране о моей жизни и здоровье я не очень верю. Кто то из пользователей смог вынуть эту симку?
насколько знаю этот ящик можно спокойно отключить или выкинуть после прохождения ТО
 

Гарант сервис

Почётный форумчанин
Посредник
Escrow service
14 Янв 2017
116
78
28