Скрыться с места убийства

Black_EXODUS

Участник
Первоход
7 Мар 2018
6
4
3
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума. Хотелось бы в этот раз обсудить такую тематику.
Как вы считаете, каким способом можно наиболее безопастно скрыться с места преступления, используя машину, и оставляя минимальное количество улик?
На счет локации смертоубийства: темная пешеходная улица спального района. Глушитель, однако могут наблюдать случайные свидетели, курящие на балконах, к примеру.
Машина не примечательна, номера можно надеть иные(хотелось бы получить комментари по этому поводу)
Угроза остановки сотрудниками государственной автомобильной инспекции(ГАИ) можно не опасаться по причине наличия документа, запрещающего досмотр и остановку машины.
Одежда должна быть сожжена, где и как это сделать
Орудие убийства не уничтожается, но прячется в надежном месте
Отпечатков пальцев на нем остаться не должно(двойные стерильные перчатки, классика)

Также хотелось обсудить изменение внешности накладной бородой, очками, увеличением обуви на 1-2 размера.

Благодарю.
 

admin

Посредник
Посредник
6 Янв 2017
88
79
18
Думаю если машина попадает под ориентировку, и мусара уже будут надрочены - та ксива не поможет.
В этой ситуации хуже всего то, что у тебя не остается дырки по времени для отступления после содеяного, ибо я не стал бы переживать за курящих людей на балконе, а вот мимо проходящий случайный свидетель куда опасней. И мусаров сразу вызовет, и кричать может начать, и преследовать тебя. По этому лучше это делать в подьезде, и если получишь дырку хотя бы в 5-10 минут, тогда вот как я делал.
Выбрав точно место деяния пройди несколько раз от него до ближайшей большой дороги где плотно ходит весь транспорт и промониторь все камеры по пути. В то время как будешь ходить - возьми мобилу, выкинь симку и аккумулятор. Если прийдется остановиться и присмотреться более детально куда-то, стой и эмоционально размахивая руками имитируя разговор по мобиле, так не будет подозрений что ты рассматриваешь конкретное место. Получив зеленый коридор до дороги без камер, далее берешь свою тачку и паркуешь ее за 1-3 км. от места действия. После того как дело сделал, идешь до дороги и ловишь в идеале маршрутку. Вечером они все забитые, никто там на тебя внимания не обратит, проезжаешь эти 1-3 км. и считай 90% работы уже сделано. Если время очень позднее - ловишь тачку, садишься на заднее сидение, кепку натягиваешь до подбородка, перчатки не снимаешь и так же само проезжаешь эти 1-3км., только смотри чтоб бабки которые будешь давать таксисту были без твоих потняков. Далее садишься в тачку, переодеваешся, цепляешь на крышу значок таксиста и медленно уезжаешь в нужном тебе направлении. За город сразу не едь, при выезде могут тормознуть, по этому возьми свою одежку и где-то во дворах разложи рядом с мусорными баками. В течении часа ее бомжи уже наверняка замутят. Я оставлял берцы и хорошую теплую куртку - их уже через 20 минут не было...
Ствол полюбому копай в землю, заранее там же во дворах 2 раза тыкни лопатой в кустах и прикрой камнем, на 2 дня такой нычки будет достаточно, потом отроешь и перевезешь.
Как доберешься домой - берешь мыло с жесткой мочалкой и трешь лицо пока не будет красное как буряк (особенно возле глаз) дабы убрать все следы выстрела с себя, открываешь бутылку водки и гасишся как собака лишайная...

О и еще, как все палево скинул, со значком таксиста сделай круг почета, подбери какую-то бабу с остановки и довези бесплатно, еще заедь на заправку под камеры. Это уже какое-никакое алиби. Думаю даже самому ярому оперу будет понятно что после мокрухи ехать таксовать уж точно никто не будет.
Вроде все. Это я описал ситуацию реальную, только там была не мокруха а разбой. Если чо спрашивай
 
  • Like
Реакции: waz и Black_EXODUS

РАЗРЕЗАТЕЛЬ СУХОЖИЛИЙ

Активный участник
Проверенный
24 Мар 2018
28
15
3
Москва
Black_EXODUS, валить лучше всего там где минимум свидетелей и камер. Если нет вариантов машину через 5-10 минут надо скидывать(возможно сжигать плотно облив горючим), по звонку 1 человека перехват наврятли будет подождут когда до тельца доберется кто из полиции. Так что минут 10 есть, далее пустырь и смена машины одежды снятие маски, я бы делал на скутере в мотошлеме, и проходимость выше(сьехать по любой тропинке) и потерять его проще.
admin, козырять по району своим хл**алом после дела плохая идея, таксист опять же запомнит опишет...
 
  • Like
Реакции: Black_EXODUS

Black_EXODUS

Участник
Первоход
7 Мар 2018
6
4
3
О и еще, как все палево скинул, со значком таксиста сделай круг почета, подбери какую-то бабу с остановки и довези бесплатно, еще заедь на заправку под камеры. Это уже какое-никакое алиби. Думаю даже самому ярому оперу будет понятно что после мокрухи ехать таксовать уж точно никто не будет.
Вроде все. Это я описал ситуацию реальную, только там была не мокруха а разбой. Если чо спрашивай


А вы уверены, что человек, случайно ни с того ни с сего начавший таксовать в день убийства, не вызовет подозрений? А если ты таксуешь так уже месяц, а сегодня в этот промежуток времени перерыв сделал? Зашел перекусить? А где записи с камер? Уже как минимум 2 странных вопроса у следствия появится.
 

admin

Посредник
Посредник
6 Янв 2017
88
79
18
А вы уверены, что человек, случайно ни с того ни с сего начавший таксовать в день убийства, не вызовет подозрений? А если ты таксуешь так уже месяц, а сегодня в этот промежуток времени перерыв сделал? Зашел перекусить? А где записи с камер? Уже как минимум 2 странных вопроса у следствия появится.
ну ты как маленький. Давай значит больше вводных данных и дальше будем обсуждать. Я ж не знаю кого ты там валить собрался - может бомжа, а может жену. Если тебя на месте деяния никто не срисовал, но ты в любом случае попадаешь под число подозреваемых - тогда и делай себе хоть какое алиби по твоему роду деятельности. Возьми перед всей движухой заедь купи пиццу, включи на мобиле через мобильный интернет фильм и оставь его так в машине. Скажешь вот в это время сидел в машине кушал. Как покушал, ехал по делам, увидел на остановке бабу, понравилась, решил подвезти и взял номерок, вот позвоните она подтвердит... Или возьми гвоздь в колесо забей и едь на вулканизацию. Или если ты однозначно будешь вне подозрений после исполнения - едь домой. Короче или разложи по полкам от сих до сих, или что толку тут сидеть гадать чо там у тебя на уме.
 

РАЗРЕЗАТЕЛЬ СУХОЖИЛИЙ

Активный участник
Проверенный
24 Мар 2018
28
15
3
Москва
основном неплохие рекомендации, но я не со всем соглашусь. Моё мнение таково:
1. машина, максимально неприметная и дешёвая, не должна быть приобретена способом, который может вывести след на тебя. Это один из важнейших моментов, продумай как это сделать.
2. машина должна быть максимально близко к месту совершения, но при этом так, чтобы те случайные свидетели, о которых ты писал, не видели, как ты в неё садишься. Например, соседний двор или закоулок. Так ты сможешь начать отход с места ещё до того, как какой-нибудь свидетель дозвонится до 102.
3. номера можно надеть иные, можно подцепить специальную рамку, которая не позволяет рассмотреть номер камере (вариант, но это не лучшая идея), можно заляпать грязью, из всех вариантов я бы выбрал оставить свои номера.
4. наличие такого мощного оружия как ксива КГБшника очень сильно улучшает твои позиции в любом раскладе.
5. не надо ничего отдавать бомжам, одежда должна быть сожжена дотла и только так, но где - только ты можешь придумать. Выедь за город куда-нибудь, в посадку, например.
6. по орудию убийства НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую рассмотреть вариант с оставлением его если не непосредственно на месте отстрела, то хотя бы в ближайшем мусорном баке или кустах. Тягать с собой по городу непонятно сколько времени такую улику, прятать её в какое-то, как тебе сейчас кажется, надёжное место, которое через год может вдруг стать уже и не таким надёжным - дилетантизм и недальнозоркость.
7. Далее. Маскировка. Вариантов много, но если честно классика есть классика - хипстерская борода, очки в толстой оправе, кепка или другой головной убор вполне помогут в достаточной степени изменить внешность. Есть варианты порепетировать сутулость или походку. Здесь главное не переборщить, чтобы уже самой маскировкой не вызвать подозрений.
8. Что касается места. У тебя должен быть конкретный план акции, а также запасной вариант отхода с места. Изучи досконально местность, все возможные пути отхода как на авто, так и пешком, все проходные дворы, гаражи, переулки, в общем, ты должен знать топографию идеально. Правильно было написано насчёт камер. Твой путь отхода должен максимально избегать камер. В момент совершения или сразу после него может случиться абсолютно всё, что угодно - мы не знаем, чего ожидать, но точно знаем, что нужно ожидать неожиданностей. К ним нужно быть готовым. На случаи, если заклинило оружие/не удалось поразить цель/появления патруля/неожиданного появления посторонних лиц/невозможности уехать на своей машине. Продумай эти и подобные ситуации.
9. Ни в коем случае не надо ехать ни в какие макдональдсы, заправки и т.д. Поехать после мокрого таксовать без лицензии на такси - не хочу никого задеть, но это уже близко к маразму.
10. Дальше, не надо ничего сжигать или взрывать. Это пошло и шумно. Просто представь, что какой-то прохожий пастух увидит тебя обливающим в каком-то овраге машину бензином или ещё что-то в этом роде. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ оставить свой максимально неприметный жигуль просто припаркованным где-то во дворах или в промзоне, или ещё в каком-то подобном месте, где на него в условном Киеве никто не обратит внимания. Если представить, что ты выполнил правильно п. 2, есть вариант при котором вообще никто не будет знать на чём ты уехал. Если же всё-таки это станет известно, то поиски просто оставленного и тихонько стоящего в каком-то закоулке в крупном городе жигуля могут занять несколько месяцев, а то и больше. Теперь вспомним п.1 и п.5, а именно в той части, что когда они всё-таки найдут машину, тебя спасёт тот факт, что ты с ней никак не связан. Естественно нужно заранее позаботиться о том, чтобы никаких отпечатков и образцов ДНК типа волос, слюны и соплей там не было. Одежду всю ты сожжёшь, так что тут ништяк.
11. Никаких мобильных телефонов. Второе, после осмотра и подворового обхода, что сделает милиция - это возьмёт оперативные мониторинги терминалов сотовой связи по базовым станциям вокруг места происшествия. Потом они возьмут траффики контактов этих телефонов. Твоего телефона в этом списке быть просто не должно. Если ты захочешь взять с собой левый телефон, это можно сделать, но тогда учитывай, что если он привлечёт (а мы отталкиваемся от того, что привлечёт) внимание оперов, то они смогут по мониторингам через вышки определить маршрут, по которому двигался аппарат. Если этот маршрут никак на тебя не укажет, то смотри сам...
12. Алиби. Твоя главная цель - это вообще не дать на себя никаких подозрений, но никогда ещё никому хорошее алиби не было лишним, так что желательно продумать и этот момент. Ну, например, ты оставишь в своей квартире свет и свой телефон. Если уж дойдёт до того, что станут интересоваться твоей личностью, то в теории соседи смогут подтвердить, что у тебя горел свет, негромко играла музыка или телевизор. Телефон твой также будет светиться в квартире. Правда если тебе будут звонить и ты не будешь почему-то брать трубку, то на упомянутых траффиках, которые теоретически будут взяты на твой номер, это будет зафиксировано и может вызвать вопросы. Вообще, что касается алиби, вряд ли получится дать дельный совет, тут нужно думать самому.
13. Ещё один пункт. в любых телефонных разговорах до и после совершения помни, что если опера не слушают твой телефон, то вполне может оказаться, что они слушают телефон собеседника, очень много народу попалилось именно таким образом. Просто помни об этом.
Вроде всё, если есть ещё вопросы, я к вашим услугам.
 
  • Like
Реакции: waz

Black_EXODUS

Участник
Первоход
7 Мар 2018
6
4
3
Тачка пробивается по серийнику, отбитому на движке, кто, где, когда покупал. По поводу ксивы: это уж всяко лучше досмотра, так, если намерянно останавливают суешь ксиву и едешь в аэропорт, а без ксивы останавливают и ****ец тоби.
 

AvengerX

Участник
Первоход
19 Фев 2018
18
5
3
А нельзя ли вальнуть типа.А потом пешим ходом естественно скинув все ненужное уйти? Естественно все грамотно продумав или обязательно нужна машина?
 

Black_EXODUS

Участник
Первоход
7 Мар 2018
6
4
3
А нельзя ли вальнуть типа.А потом пешим ходом естественно скинув все ненужное уйти? Естественно все грамотно продумав или обязательно нужна машина?
Машина дает преимущество, покинуть радиус поиска раньше, чем менты поставят блок-посты и начнут прочёсывать квартал. Если есть где укрыться на ближайшие часы-сутки, то возможно переждать и утром покинуть район. Но насколько верно так поступать не знаю, лучше свалить подальше, хотя бы на окраину города.
 

admin

Посредник
Посредник
6 Янв 2017
88
79
18
Машина дает преимущество, покинуть радиус поиска раньше, чем менты поставят блок-посты и начнут прочёсывать квартал. Если есть где укрыться на ближайшие часы-сутки, то возможно переждать и утром покинуть район. Но насколько верно так поступать не знаю, лучше свалить подальше, хотя бы на окраину города.
Конечно можно, никаких проблем. Всё упирается в знание топографии местности, наличие надёжной легенды на случай встречи с милицией, хорошего и продуманного плана эвакуации. Неплохие варианты - людные места, метро, массовые мероприятия. Просто в исходных данных, если не ошибаюсь, была машина и тихий спальный район, то есть отсутствие толпы, в которой удобно затеряться. К тому же, если вдруг клиент от соприкосновения с пулей неудачно пустит на тебя жижечку, то это будет сложновато скрыть в пешем режиме. С авто всё-таки больше вариантов и мобильности.
 
  • Like
Реакции: Black_EXODUS

Гарант сервис

Почётный форумчанин
Посредник
Escrow service
14 Янв 2017
116
78
28
admin, считаю метро плохой идеей, в подъездах ставят камеры, в метро камеры, если мы не мастера перевоплощений то так делать не надо.
 
  • Like
Реакции: Black_EXODUS