Убрать следы с оружия

AvengerX

Участник
Первоход
19 Фев 2018
18
5
3
Вопрос только для тех кто шарит в криминалистике и химии - как убрать следы жира (ДНК) с оружия после применения? Нужен самый лучший по параметрам простота/надёжность способ.
 

complexxxx

Главный по оружию
Проверенный
7 Май 2017
94
40
18
Нужна химия для удаления смазки с оружия, нужно обязательно полностью окунуть и подержать несколько суток, тк пот может попасть в пазы/щели/царапины.
Главное с гильз ПЕРЕД выстрелом убрать следы, тк после выстрела жир впекается и теоретически могут получить ДНК и из него...
 

AvengerX

Участник
Первоход
19 Фев 2018
18
5
3
Нужна химия для удаления смазки с оружия, нужно обязательно полностью окунуть и подержать несколько суток, тк пот может попасть в пазы/щели/царапины.
Главное с гильз ПЕРЕД выстрелом убрать следы, тк после выстрела жир впекается и теоретически могут получить ДНК и из него...
Спасибо, я попробую очистителем для карбюратора, он под давлением распыляет, должен все щели вычистить.
 

complexxxx

Главный по оружию
Проверенный
7 Май 2017
94
40
18
Спасибо, я попробую очистителем для карбюратора, он под давлением распыляет, должен все щели вычистить.
Главное будь осторожен, я один раз так нахимичил по молодости, что нержавейка за день заржавела.